Воинская часть направила письма родителям, в школу и в училище о том, что я опозорил их и отказался от сво, правомерны ли такие письма и на каких основаниях воинская часть направила такие письма?
Воинская часть направила письма родителям,в школу и в училище о том,что я опозорил их и отказался от сво,правомерны ли такие письма и на каких основаниях воинская часть направила такие письма?
, Яна, г. Краснодар
Виталий Мартынюк
Здравствуйте, да командир имеет право направить характеристику или письмо, данная мера предусмотрена приказами по организации работы оп поддержанию правопорядка и воинской дисциплины в части и подразделении, также как командир имеет право, и обязан выдать служебную характеристику на военнослужащего.
также есть мера поощрения в виде благодарственного письма на военнослужащего.
так чт ов Вашей ситуации нормы законодательства не нарушены.