Здравствуйте моему ребёнку сламали телефон как быть разговор был похорошему могу ли я написать заявление

  • IMG-20220813-WA0006
    .jpg
, Нина, г. Тобольск
Михаил Бортников
Юрист, г. Богданович

Здравствуйте!

Заявление Вы вправе написать, обратившись в правоохранительные органы. Будет иметь значение стоимость причиненного ущерба от поломки телефона, стоимость ремонтных работ, а также при каких обстоятельствах была совершена эта поломка, то есть умышленно либо по неосторожности. Умышленное повреждение чужого имущества квалифицируется по ч. 1 ст. 167 УК РФ, однако необходимо доказать причинение Вам от данных действий значительного ущерба, то есть не менее 5000 рублей.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен. С уважением!