Врач говорит что делать операцию детям можно исключительно под общим наркозом.И есть такой закон

Здравствуйте. Врач говорит что делать операцию детям можно исключительно под общим наркозом.И есть такой закон!

Операция на пальце руки у подростка. Уверен делается под местным наркозом. Вопрос. Есть ли реально такой закон.?

Спасибо!

, Артур, г. Москва
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Артур, ваш вопрос скорее медицинского характера, а не юридического.