8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Строительство пруда

здравствуйте.хочу взять участок земли размером 10 соток для пруда вне населенного пункта рядом есть пакосы и лес по участку течет ручеек, но нигде не числится как река. мне дадут землю в собственность?

04 января 2014, 12:34, Евгений, г. Пермь
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

В собственность из земель лесного фонда — нет.

07 января 2014, 13:50
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Пермь

лес рядом участок вдоль леса 100 метров

07 января 2014, 15:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Какие документы или разрешения нужны для строительства пруда на арендуемой земле?
Какие документы или разрешения нужны для строительства пруда на арендуемой земле сельхоз назначения. И после получения всех бумаг, могу ли я продовать гравий с данного участка
04 декабря 2018, 18:34, вопрос №2188237, Денис, снт. Адыгея
1 ответ
Земельное право
На каком расстоянии от ручья я могу взять в аренду землю для строительства пруда?
Здравствуйте! Хочу взять землю в аренду для строительства пруда. Рядом с предполагаемым прудом течет ручей. На каком расстоянии от него можно брать землю в аренду? Если кадастровый инженер ошибся и отметил землю, которую брать в аренду нельзя, то можно ли отменить торги?
09 июня 2018, 17:14, вопрос №2021391, Кирилл,
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Нужно ли разрешение на перемещение грунта при сооружении пруда копань?
Земля в собственности в калужской области. Районная администрация разрешила сделать пруды копань в соответствии с законодательством. Но есть "подводный камень", может ли россельхоз надзор или экологи придраться из-за перемещения грунта при строительстве? Грунт с участка вывозится не будет, пойдёт на обустройство ветрозащитных валов и обваловку пруда. Сейчас делаем проект по обустройству участка и строительству прудов. Земля С\Х назначения и по старому классификатору ВРИ - КФХ.
30 мая 2018, 19:59, вопрос №2011515, Евгений, г. Калуга
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Формирование земельного участка для строительства пруда на ручье
Здравствуйте! Имеется земельный участок находящийся в долевой собственности из земель сельскохозяйственного назначения. По участку протекает ручей (речка) . Цель построить пруд, для разведения рыбы. Я могу выделить с формировать по берегу речки многоконтурный земельный участок с учетом высоты плотины и зоны затопления. И зарегистрирую на него право собственности. А вот как быть с речкой? Она является федеральной собственность и относится к водному фонду. Сформировать земельный участок по водной поверхности не позволяет Земельный кодекс. И что потом произойдет когда вода затопит часть моего участка. Кто подскажет. Какой алгоритм действий нужно сделать, что бы построить пруд и узаконить его? Куда обращаться за разрешением на строительство и наверное на заключение договора водопользования?
19 апреля 2017, 20:17, вопрос №1614383, Анатолий, г. Темников
7 ответов
1400 ₽
Вопрос решен
Все
Оформить земельный участок для строительства пруда
В последнее время в районе прошли суды по признанию незаконными решений администрации района по образованию земельных участков, занятых прудами, (имеющих гидравлическую связь с рекой) и предоставлению их в аренду. На образованных земельных участках гражданами за свой счет были построены плотины (гидротехнические сооружения) и в результате подпора воды из ручья на отведенном земельном участке образовался водный объект (пруд). Решением судов такие решения отменены! Т.К. по мнению прокуратуры, все, что залито водой, относится к Федеральной собственности. Возникает вопрос: куда обратиться гражданину для оформления права на земельный участок для строительства пруда? В территориальное управление Росимущества, но там нет в реестре ручья. Прилегающий земельный участок по берегам находится в государственной или муниципальной собственности! Возможно ли в настоящее время оформить право на такой земельный участок? Обращаться в районную администрацию? В чьей собственности будет земельный участок покрытый водой?
17 февраля 2016, 18:55, вопрос №1148387, Анатолий, г. Темников
20 ответов
Дата обновления страницы 07.01.2014