3 могу ли рассчитывать на возврат денег и за линзы и за оправу или только обмен?

Добрый день!

Как правильно написать претензию на возврат денег за покупку очков с диоптриями?

Заказала очки с диоптриями для чтения. Через пару дней стало ясно, что пользоватся не могу ,испытываю большой дискомфорт, сильное напряжение глаз, буквы расфокусированным. После консультаций в других оптиках, стало ясно что не правильно был определен размер - расстояние между зрачками.

2) в течение какого времени можно писать претензию(завтра будет 14 дней с даты как забрала готовые очки) ?

3) могу ли рассчитывать на возврат денег и за линзы и за оправу (или только обмен ?

4) если можно, образец написания претензии, пожалуйста!?!

, Нузель, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Нузель!

Вы можете написать претензию в адрес продавца в пределах гарантийного срока.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

При наличии оснований Вы можете требовать обмен, либо возврат денег.

Можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии, документов.