Попросил друг в зону перекинуть мобильные устройства

Попросил друг в зону перекинуть мобильные устройства. Чем это грозит ?

, Хозяин, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

КоАП РФ Статья 19.12. Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания

Передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.