Могут ли забрать квартиру в счет погашения этих долгов?
Квартира в ипотеке, платим исправно. По вновь взятым кредитам существует просрочка 2 месяца. Могут ли забрать квартиру в счет погашения этих долгов?
, Алла, г. Москва
Да, банк может забрать квартиру, в случае, если просрочка кредитных платежей составляет более 3 месяцев (а также если долг по кредиту более 5% от стоимости жилья). При соблюдении данных условий банк может обратиться с исковым заявлением в суд.