Работаю на разрезе на Белазе, пробил колесо, написал объяснительную, решено забрать мою премию 100%

Здравствуйте. Работаю на разрезе на Белазе,пробил колесо , написал объяснительную, решено забрать мою премию 100%

, Павел, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Павел!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание заключенного договора; положение о премировании, основания для лишения премии; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.