Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Какой должна быть последовательность действий при регистрации юридического лица

1.Предоставление документов, установленных законодательством, в регистрирующие органы

2.Выдача свидетельства о регистрации юридического лица в качестве индивидуального предпринимателя

3.Внесение соответствующей записи в государственный реестр

4.Составление заявления по форме, установленной Правительством РФ

5.Уплата государственной пошлины

07 Января 2014, 15:20, вопрос №336999 Екатерина, г. Куеда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 940 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Будзиев Руслан

    Здравствуйте, Екатерина.

    4,5,1,3,2.

    08 Января 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гречишников Петр

    Екатерина, добрый день!

    А Вы регистрирует компанию или Индивидуального предпринимателя?

    если ИП, то как описал коллега выше, если ООО там порядок немного другой, т.к. Заявление на регистрацию нужно будет заверять у нотариуса, а нотариус запросит документы, подтверждающие создание общества (решение/протокол о создании, устав, возможно гарантийное письмо на юр. адрес (хотя это больше нужно ИФНС), возможно квитанцию из банка о том, что участники внесли уставный капитал и т.д.)

    Так что, если регистрация ООО то порядок следующий:

    1 подготовка документов по компании (решение, устав);

    2. поиск юридического адреса, получение гарантийного письма + свидетельства о праве собственности от собственника адреса;

    3. открытие накопительного счета в банке, внесение уставного капитала (не менее 50%);

    4. подготовка заявления на регистрацию и заверение его участником у нотариуса;

    5. оплата пошлины;

    6. подача документов в ИФНС;

    7. ИФНС вносит запись и выдает свидетельство о регистрации юридического лица.

    14 Января 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats