8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем я могу руководствоваться при написании аппелиции, заранее спасибо

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня Папа получил инвалидность 1.07.22. У него потребительский кредит. Ему отказали в выплате по страховке, из-за того что в 2011 году был инсульт, а инвалидость вообще по другому заболеванию. На момент подписания кредитного договора в 2019 году из-за инсульта у него была нарушена речь. Возжомно он просто не понял, что ему навязывают страховку жизни. Если это является ограничением менеджер не должен ли был сообщить ему о том что нельзя страховку оформить, если был инсульт. Чем я могу руководствоваться при написании аппелиции, заранее спасибо!

Также страховая запросила выписку из амбулаторной карты за последние 5 лет, а инсульт был 11 лет назад.

Показать полностью
, Воробьева Александра, г. Москва
Евангелина Ларионова
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. В данном вопросе необходимо действовать по порядку

Изучите договор страхования. Убедитесь, что ваш полис покрывает именно ваш случай. Страховая фирма должна подробно описать ситуации, когда страховка возможна и что может препятствовать ее выплате. В договоре также должен быть обозначен лимит, пропорциональный нанесенному ущербу. Если ваша ситуация в договоре не отражена, страховой она не является.

Уточните, не попадает ли ваш случай в раздел «Условия отказа в страховой выплате». В нем компания обычно сообщает, какие действия клиента дают им основание отказать в компенсации. Например, вы вовремя не прошли техосмотр вашего автомобиля или оставили его в потенциально опасном месте – на стройке, где на авто упала строительная балка.

Выясните четкую причину, которой страховая компания мотивирует свое решение. Попросите сотрудника составить вам письменный отказ с указанием норм законодательства и правил страхования.

После этого если все услови соблюдены вы можете обратиться:

-Роспотребнадзор – проверяет жалобы граждан по факту навязывания дополнительных услуг, действий или бездействия страховой компании.

-Межрегиональный союз защиты прав страхователей – отстаивает права граждан, оказывает помощь в получении страхового возмещения, компенсационных выплат.

-Прокуратура – проверяет действия страховой компании.

После проверки прокурор может вынести страховому агенту представление об исправлении нарушений или постановление о возбуждении дела по факту административного правонарушения.

-Суд рассматривает личные и групповые иски страхователей, устанавливает факт неправомерности действий страхового агента. Составляет судебное предписание, которое обязана выполнить страховая компания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Трудовое право
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
, вопрос №4095461, Ольга, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2022