Могу ли я выйти замуж за сына отчима?

здравствуйте!!!у меня такая проблема,дело в том,что в 16 лет моего отца лешили прав и меня удочерил отчим!я поменяла фамилию!позже познакомилась с его сыном и так сложилась судьба,что у нас завязались отношения..мы уже вместе 5 лет,у нас есть ребенок,фамилия и отчество у ребенка отца,но по документам я-мать одиночка!дело в том,что хотим вступить в законный брак,но можно ли нам по закону,если получается,что у нас один отец по документам?и что нужно сделать для этого,чтоб мы могли расписаться?спасибо.

, Ангелина, г. Челябинск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В вашем случае не вижу ни каких препятствий.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Карина!

Обстоятельства, препятствующие заключению брака изложены в ст. 14 СК РФ. Ваш случай не входит перечень запретов вступлению в брак, поскольку вы не являетесь кровными родственниками, полнородными или неполнородными братом и сестрой. Препятствий к вступлению вам в брак нет.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, поскольку Вы  родственниками не являетесь, а брак не может быть заключен  между" близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)", то совет Вам да любовь)