8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выйти замуж за сына отчима?

здравствуйте!!!у меня такая проблема,дело в том,что в 16 лет моего отца лешили прав и меня удочерил отчим!я поменяла фамилию!позже познакомилась с его сыном и так сложилась судьба,что у нас завязались отношения..мы уже вместе 5 лет,у нас есть ребенок,фамилия и отчество у ребенка отца,но по документам я-мать одиночка!дело в том,что хотим вступить в законный брак,но можно ли нам по закону,если получается,что у нас один отец по документам?и что нужно сделать для этого,чтоб мы могли расписаться?спасибо.

04 января 2014, 10:49, Ангелина, г. Челябинск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В вашем случае не вижу ни каких препятствий.

07 января 2014, 11:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Карина!

Обстоятельства, препятствующие заключению брака изложены в ст. 14 СК РФ. Ваш случай не входит перечень запретов вступлению в брак, поскольку вы не являетесь кровными родственниками, полнородными или неполнородными братом и сестрой. Препятствий к вступлению вам в брак нет.

07 января 2014, 12:04
1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день, поскольку Вы родственниками не являетесь, а брак не может быть заключен между" близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)", то совет Вам да любовь)

07 января 2014, 12:07
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я обратиться в суд для подтверждения факта наследства и смогут ли родственники оспорить это?
Добрый день. Отчим, у которого есть сын и родной брат умер. Завещания нет. И брат и сын присутствовали на похоронах, но ничегл не оплачивали. Меня отчим не удочерял. В течение 6 месяцев после смерти отчима: (1) никто не вступил в наследство квартиры, в которой 60% принадлежит мне, (2) я оплачивали коммунальные услуги, раздела личные вещи родители другим родственника. Могу ли я обратиться в суд для подтверждения факта наследства, могут ли брат и сын отчима потом оспорить моё вступление в наследство? .
15 ноября 2019, 05:48, вопрос №2588591, Анна, г. Самара
1 ответ
Права детей
Смогу ли выйти замуж в 16 лет и могут ли меня отправить в детский дом?
Мама выгнала из дома, сменила замки, угрожает что сдаст в детский дом, у меня официальная работа, и жилье где живу, доход от 23000 тысяч в месяц, мне 16 Могут отправить в детский дом? Смогу ли выйти замуж в этом возрасте?
29 июля 2019, 13:10, вопрос №2453005, Кристина, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли выйти замуж в 17 лет по согласию родителей?
здравствуйте!могу ли выйти замуж в 17 лет,если моему парню 22 года?живем вместе. по согласию родителей? спасибо.
14 июня 2016, 11:59, вопрос №1283882, Смирнова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выйти замуж, не потеряв очереди на квартиру
Здравствуйте! Хотела узнать можно ли выйти замуж, не потерять очередь на квартиру? Дело в том что я с мамой стаю в очереди на квартиру, своей квартиры таковой нет и приватизации нет. Но у будущего мужа есть доля с трех комнатной квартиры 16км. В связи с этим есть вероятность что меня могут выписать с очереди. Подскажите есть какие то варианты чтоб этого избежать? Или придется ждать очередь и только потом выходить замуж? Заранее буду очень благодарна за ответ.
29 сентября 2014, 06:31, вопрос №570647, Аида, г. Санкт-Петербург
1 ответ
180 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли выйти замуж и оставить свою девичью фамилию?
Я собираюсь выходить замуж. У моего будущего мужа не очень привлекательная фамилия и я не хочу ее носить. К тому же если придется менять фамилию, будет много возни с документами, оформленными на мою девичью фамилию, а бегать по государственным организациям и все переделывать нет ни желания ни времени. Можно ли выйти замуж и себе оставить свою девичью фамилию, а мужа оставить зарегистрированным со своей фамилией? Если такое возможно, надо ли будет менять идентификационный код в налоговой инспекции и могут ли быть какие-то проблемы с разными фамилиями в будущем?
10 июня 2012, 07:31, вопрос №9229, Пользователь, г. Армавир
4 ответа
Дата обновления страницы 07.01.2014