В пункте 20.9 есть слово "добровольно", я понимаю этот пункт что мы типа добровольно согласились страховать

Здравствуйте! Помогите разобраться со страховкой жизни и здоровья при ипотеки. Банк говорит страховка жизни обязательна в первый год, потом можете не страховать. А в договоре прописано непрерывно страховать. Разъясните, пожалуйста, наш договор.

В пункте 20.9 есть слово "добровольно", я понимаю этот пункт что мы типа добровольно согласились страховать жизнь на весь срок договора, муж понимает это слово, что мы можем отказаться в любой момент, что всё добровольно. Помогите разобраться

  • IMG_20220812_115338
    .jpg
, Гульшан, г. Давлеканово
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Гульшан

Вы понимаете правильно, Вы ДОБРОВОЛЬНО согласились страховать жизнь на весь срок договора.

НО

Банк навязал Вам страхование жизни, она не обязательна вообще!

Вы следует обратиться в суд для признания договора страхования жизни недействительным.

С уважением, юрист Кетао Руслан Муратович.