Сколько нужно иметь электронных подписей, чтобы оплачивать приходы в магазины и ЗП?

У нас 2 магазина по разным адресам. Сколько нужно иметь электронных подписей, чтобы оплачивать приходы в магазины и ЗП? У нас обособленное подразделение

, Надежда, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Надежда. Законодательных требований по необходимости иметь несколько счетов в банках, если несколько точек продаж, нет. Вы решаете этот вопрос самостоятельно исходя из необходимости бизнеса. К примеру, если у Вас системы налогообложения, требующие раздельный учёт (в одном магазине патент, в другом УСН или общая), то удобнее пользоваться двумя счетами. Во всех остальных случаях в целях экономии банковских расходов удобнее один счёт. Решить исключительно Вам. Удачи.