В какой форме должна быть составлена жалоба Председателю Верховного Суда РФ на несогласие с определением

Здравствуйте. В какой форме должна быть составлена жалоба Председателю Верховного Суда РФ на несогласие с определением судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции? Полагаю что тут два варианта: 1.Вариант: В виде заявления, в котором выражается несогласие ТОЛЬКО с определением судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы. В тексте самой жалобы приводятся аргументы такого несогласия. В просительной части содержится просьба: 1. Просьба не согласится с определением судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы. 2. Просьба передать ранее поданную КЖ для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. В просительной части содержатся только два указанных пункта. К данному «заявлению» прилагается ранее поданная кассационная жалоба. 2 вариант: В виде полноценной кассационной жалобы, которая заменяет собой ранее поданную КЖ. Текст жалобы содержит те же самые аргументы, как и ранее подаваемая КЖ. Но дополнительно указано определение судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы. Просительная часть содержит стандартную просьбу: «отменить решение суда первой и апелляционной инстанции». В просительную часть добавлен пункт с просьбой –«не согласиться с определением судьи ВС РФ об отказе в передаче». Так же содержится пункт «передать кассационную жалобу на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции». Копии ранее поданной кассационной жалобы – не прикладываются. Уважаемые юристы, какая форма жалобы Председателю ВС РФ является допустимой

, Татьяна, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Ни первый, ни второй вариант.

Но суть в чем заключается кассационная жалоба должна быть изложена.

За составлением жалобы на платной основе можете обратиться в личные сообщения