Только через суд, выдавший данный исполнительный лист или можно через судебного пристава?

Возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа, который выдан по измененному решению, а именно после апелляции решение было изменено и вынесено новое решение, сумма к взысканию уменьшилась. В связи с чем, должник хочет отозвать исполнительный лист, который был вынесен по измененному решению суда первой инстанции. Как это сделать? Только через суд, выдавший данный исполнительный лист или можно через судебного пристава? Уточню, что взыскание денежных средств еще не осуществлялось. Заранее спасибо за ответ.

, Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте! Взыскатель может не направлять (не получать) исполнительный лист, либо если уже направил в службу судебных приставов написать обращение об оставлении испол л без исполнения и его возвращение