Что делать при мошенничестве интернет магазинов. Оплатила с киви кошелька

Здравствуйте, похоже меня обманули, оплатила в Lt-store.ru через киви-кошелек 4890 и все ответа больше нет, банк говорит в полицию обращаться, опыта нет ни с полицией и обманута никогда не была, что посоветуете, спасибо

, Люшина Жанна, г. Челябинск
Олеся Кызычакова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Жанна!

Вам нужно как можно скорее обратиться в службу безопасности Киви! Для этого зайдите на их сайт, в самом низу нажмите вкладку Помощь, далее вкладку Обращение в поддержку, и наконец в Службу безопасности с сообщением о мошенничестве. Возможно они смогут вернуть Вам деньги.

Если они Вам не помогут, обратитесь с заявлением в полицию, приложив к нему квитанцию об оплате Киви и подробно изложив ситуацию, указав данный сайт.

Желаю Вам успешного разрешения дела!

Люшина Жанна
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте!3,01,2014 г обратилась в киви-банк,те отослали в полицию,полиция сказала что это всё бесполезно,я так и думала,не кому помочь

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться непосредственно к  начальнику подполковнику полиции
Еремину Александру Александровичу, его тел.: 8 (351) 268-88-53,
266-65-36! Он возглавляет отдел «К» ГУ МВД России по
Челябинской области, который занимается борьбой с преступлениями в
сфере компьютерной информации. Сообщите ему об интернет-мошенничестве в отношении Вас, а также о том, что в полиции у Вас не приняли заявление. На сайте 74.mvd.ru с помощью вкладки «прием обращений граждан» можете написать заявление, так проще, либо на адрес 454000, Челябинск, ул. Елькина, 34. Заявление пишите на имя Еремина А.А.  Укажите в заявлении, что такого-то числа на сайте Lt-store.ru заказали такой-то товар (укажите конкретные данные, марка, модель) стоимостью ..., какие данные о себе Вы при этом указывали. Какая последовала реакция с сайта (отправили Вам номер счета Киви-кошелька, укажите номер, ...). Такого-то числа Вы оплатили такую-то сумму таким способом (через интернет, через терминал), что подтверждается квитанцией прилагаемой к заявлению, обращались на сайт, но ответа больше не последовало. Укажите даты и последующие действия (обратились в Киви-банк, полицию) и их ответы. Если Вам известна какая-либо информация о мошеннике, укажите. В конце заявления напишите свое требование: прошу вернуть мне деньги в сумме 4890, которыми обманным путем завладели мошенники с сайта lt-store.ru. К заявлению приложите квитанцию об оплате, или отсканированную копию, если обращаетесь через интернет.

Имейте ввиду, что в полиции Ваше заявление принять обязаны всегда и «отработать» его, предпринять все возможные и зависящие от них действия, поэтому будьте настойчивы, это Ваше право обратиться с заявлением в органы.

Полиция может попробовать вычислить мошенников по IP адресу или
провайдеру, поскольку они действуют через сайт.
Свяжется с провайдером домена и запросит персональные
данные человека.

В любом случае, пожалуйста, информируйте о продвижении Вашего дела!