8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, муж принимает участие в сво, прошло пол года их не меняют и не платят деньги, что ему делать?

Здравствуйте,муж принимает участие в сво ,прошло пол года их не меняют и не платят деньги ,что ему делать ?

Уточнение от клиента
Хочет увольняться как это лучше сделать? И грозит ли ему тюрьма
, Ксения, г. Саратов
Сорокин Георгий
Сорокин Георгий
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ксения

Согласно приказу МО РФ 2021 г. №655 «Об определении Порядка и условий командирования военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации” сроки командирования составляют:

— до 5 суток, не считая времени нахождения в пути, по письменному решению отдельных должностных лиц;
— до 30 суток, не считая времени нахождения в пути, для проведения плановых проверок, ревизий и проверок финансово-экономической и хозяйственной деятельности воинских частей;
— свыше 30 суток, но не более чем на один год, не считая времени нахождения в пути, в 14 случаях.

В указанном законе не ссылки на участие в СВО.

В Соответствии с п. 2 Постановление Правительства РФ 1994 г. №844 

максимальный срок направления (командирования) военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел для выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах — 2 года.

Пункт 3 предоставляет право руководителям министерств и ведомств РФ, в которых законом предусмотрена военная служба, определять сроки военной службы (службы) и командирования, а также порядок замены военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел в пределах установленного срока.

Приказом МО РФ 2014 г. №696 „Об утверждении Порядка организации и проведения плановой замены военнослужащих ВС РФ“ срок замены военнослужащих, принимающих участие в БД не установлен.

Из вышеизложенного можно сделать вывод, что максимальный срок командировки для участия в СВО составляет 2 года. При этом, замена может быть произведена ранее, если она есть и командование решит ее организовать.

Для отстаивания прав вашего супруга Вам необходимо написать жалобы в военную прокуратуру, руководству министерства обороны. 

Если потребуется помощь в составлении юридически грамотных обращений Вы можете обратиться ко мне в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И что мне нужно будет для этого?
Здравствуйте я с началом сво был мобилизовано. Год назад заставили подписать контракт на год. Могу ли я уволится так как мне пошел 53г. И что мне нужно будет для этого?
, вопрос №4094147, Влад, г. Москва
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Банкротство
Что для этого следует предпринять?
Здравствуйте! В арбитражном суде на рассмотрении находится дело о банкротстве через реструктуризацию долгов. 19.03.24 должно было состояться очередное заседание. Никакой информации на сайте суда по данному заседанию не размещено. И не понятно, состоялся ли суд, было ли принято какое-то решение по делу. В справочной суда переадресовали на помощника судьи, телефон которого постоянно не отвечает. Прошло уже больше месяца, сроки для опубликования документа на сайте истекли. Вопрос: как узнать, прошло ли заседание, какое было принято решение. Что для этого следует предпринять?
, вопрос №4091958, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2022