Лицо с одним учредителем и собственником дистанционно, не вылетая к продавцу?

Добрый день, подскажите можно ли купить Юр. Лицо с одним учредителем и собственником дистанционно, не вылетая к продавцу?

, Николай, г. Красноярск
Елена Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, в Вашем случае можно обратиться к нотариусу за удостоверением доверенности на третье лицо на покупку доли в уставном капитале ООО, для этого необходимо взять с собой паспорт, паспортные данные поверенного, данные по юр.лицу(ОГРН, адрес), после чего попросите нотариуса направить электронный формат доверенности по сети ИНФОНОТ нотариусу, у которого будет проходить сделка, поверенный получит эту доверенность, после чего он сможет участвовать в сделке.