Добрый день.Мы подали на детские пособия от 3-7 нам пришел отказ.Подавал муж так как я не гр.России

Добрый день.Мы подали на детские пособия от 3-7 нам пришел отказ.Подавал муж так как я не гр.России .

, Наталия, г. Волгоград
Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

При назначении пособия учитываются доходы и имущество заявителей. Выплату могут получать семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, обладающие:

-одной квартирой (или несколькими, если на члена семьи – менее 24 кв. м);

-одним домом (или несколькими, если на человека приходится меньше 40 кв. м);
-одной дачей;
одним автомобилем, одним мотоциклом и одним гаражом/машиноместом (двумя, если семья многодетная или в ней есть человек с инвалидностью);
-земельными участками не более 0,25 га (или не более 1 га в сельских поселениях);
-одним нежилым помещением;
-одним предметом сельхозтехники младше пяти лет;
-одним маломерным судном младше пяти лет;
-сбережениями, годовой доход от процентов по которым не превышает прожиточного минимума на душу населения.