Семье с двумя детьми принадлежит 2 квартиры 54 кв и 36 кв и дачный участок с жилым домом 90 кв в СНТ вся имеющаяся недвижимость находится в собственности менее 3 лет

Семье с двумя детьми принадлежит 2 квартиры 54 кв и 36 кв и дачный участок с жилым домом 90 кв в СНТ вся имеющаяся недвижимость находится в собственности менее 3 лет. Какой площади мы должны приобрести квартиру после продажи квартиры 54 кв, чтобы попасть под закон ФЗ 382 ст.217.1

, Алина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
3 лет. Какой площади мы должны приобрести квартиру после продажи квартиры 54 кв, чтобы попасть под закон ФЗ 382 ст.217.1

 Алина, добрый день! При описанной ситуации, учитывая, что Вы не указали доли владения площадь приобретаемого жилого помещения должна превышать 90 кв. метров чтобы попасть под действие ч. 2.1 ст. 217.1 НК РФ

Алина
Клиент, г. Москва
Дачный участок тоже считается жилым помещение если оно не оформлено как пмж тоест тут нет воду ???? И может мне его перевести в не жилое??? Спасибо заранее
тоже считается жилым помещение если оно не оформлено как пмж тоест тут нет воду

 при чем тут участок? Вы пишите про жилой дом, это разновидность жилого помещения, исходя из этого я даю ответ