Правда ли это и какие могут быть последствия при разводе если муж будет 1 собственник и я заключу нотариальное согласие?
Здравствуйте. Я не являюсь гражданкой России. Муж берет ипотеку, выплачивать будем вместе. От меня требуют брачный договор или согласие. Насколько я поняла при согласии, имущество делиться 1/2. Правда ли это и какие могут быть последствия при разводе если муж будет 1 собственник и я заключу нотариальное согласие?
Конечно, правильно, не переживайте — супруг по закону должен давать согласие на заключение сделки. Если брачного договора нет, то он им не может быть предоставлен!