Здравствуйте мне 15 лет моему молодому человеку 21 на него завели уголовное дело что делать чтоб его не посадили и дело не дошло до суда

, Анастасия Валерьевна Калинина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, дело с большой степенью вероятности возбудят, от наказания могут освободить согласно примечания к статье 134 УК РФ, в случае заключения брака.но и в ином случае, если он ранее не судимый, чаще всего выносят наказание не связанное с реальным лишении свободы кроме того, категория дела позволяет прекратить дело в связи с примирением