8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ей сейчас 6лет, муж поехал за ней в Киргизию но бывшая жена не даёт согласие и на выезд ребёнка хотя и сома в течении года не разу не пришла её навестить

Здравствуйте. У меня такой вопрос я гражданка РФ а мой муж гражданин Кергизии. Он был женат у него 2 детей в Кергизии. При разводе жене присудили сына.а моему мужу дочь. Ей сейчас 6лет,муж поехал за ней в Киргизию но бывшая жена не даёт согласие и на выезд ребёнка хотя и сома в течении года не разу не пришла её навестить. Подскажите пожалуйста что можно сделать и как вывести дочку мужа в Россию.

, Анна, г. Москва
Василий Малюков
Василий Малюков
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте!

Если бы ситуация произошла на территории Российской Федерации, то я бы порекомендовал Вашему супругу (отцу ребёнка) обратиться в суд с иском о получении согласия на вывоз несовершеннолетнего ребёнка заграницу.

К сожалению, Ваш супруг, также как и его дочь граждане Республики Кыргызстан, а это значит что это другая страна со своим законодательством, возможно значительно другим и отличающимся от российского.

Рекомендую в первую очередь обратиться за консультацией к юристу или адвокату по месту сегодняшнего пребывания Вашего супруга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2022