На момент сделки человек находился в невменяемости.Осознал что продал квартиру только через месяц.Квартира
На момент сделки человек находился в невменяемости .Осознал что продал квартиру только через месяц.Квартира единственное жилье.Как вернуть квартиру.На учёт у психиатра не хочет вставать, принимает таблетки,которые сам себе назначает.Родственники были далеко,когда приехали сделка состоялась
В основу судебного решения будут положены результаты комплексной судебно-психиатрической экспертизы, которая подтвердит или опровергнет, то, понимал ли продавец значение своих действий в момент совершения сделки или нет.
Если экспертиза подтвердит, что человек не понимал значениях своих действий и (или) не мог ими руководить, то суд с большей долей вероятности расторгнет договор купли-продажи.
В силу п.1 ст. 167 Гражданского кодекса РФ в случае недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке. То есть, покупатель обязан будет вернуть квартиру, а продавец денежные средства.