Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Микрозайм деньги сразу

взяла займ 5000 рублей по просьбе, я не работаю и возможности небыло заплатить, сейчас долг больше 70000 рублей как мне поступить? могут ли забрать имущество родителей? могут ли меня посадить? как вобще выплачивать потому что они только 3 дня дают что выплатить а я никак не смогу найти такие деньги

06 Января 2014, 03:09, вопрос №336851 виктория, г. Старый Оскол
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    Забрать имущество родителей не могут.

    Посадить не могут.

    70 000 вы платить не должны — это все бешеные неустойки, которые должны быть снижены по ст. 333 ГК РФ (так же, как, вероятно, и сами проценты по займу). Но для этого нужно участие суда. Платите пока сколько можете, отправьте в кредитное учреждение письмо о том, чтобы предоставили вам обоснование суммы (что от нее — займ, что — проценты, что — неустойка).

    Если обратятся в суд — это только вам на пользу (см. выше).

    В принципе, есть возможность и вам самостоятельно обратиться в  суд для снижения размера неустоек или даже процентов по займу.

    06 Января 2014, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats