Безопастно ли брать ипотеку в сбербанке, хорошо ли они проверяют собственников квартиры?

Добрый день. Безопастно ли брать ипотеку в сбербанке, хорошо ли они проверяют собственников квартиры?

, Алиса, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Алиса, ваш вопрос:

Безопасно ли брать ипотеку в сбербанке, хорошо ли они проверяют собственников квартиры?

Лежит больше не в юридическом ключе, а в фактическом. Здесь все будет зависеть от отношения к своей работе отдельных сотрудников Сбера, возможно кто-то из сотрудников будет проверять квартиру на предмет юридической ловушки тщательно, кто-то может отнестись к этому халатно.

В любом случае, вам необходимо будет также самостоятельно проверять квартиру на «юридическую чистоту». Если вам необходимо, то в чате я могу подробно рассказать на что следует обратить особое внимание при продаже квартиры.