Пенсионер при переезде в область, из Москаы, теряет ли пенсию?

Пенсионер при переезде в область,из Москаы,теряет ли пенсию?Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Иван Волков
Юрист, г. Екатеринбург

При переезде в пределах Российской Федерации размер страховой пенсии не пересматривается. Если гражданин планирует переезд в другой регион, он может обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда для уточнения факта сохранения либо пересмотра размера пенсии при переезде.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Размер пенсии так и останется.Но вот если вы получаете надбавку по Москве до 21 193 рублей, то эту надбавку снимут.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП

О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

5(1). Право на получение региональной социальной доплаты имеют неработающие пенсионеры, зарегистрированные в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта, при условии:
5(1).1. Регистрации пенсионера в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.