Могу ли я сейчас написать заявление на увольнение и получать деньги до закрытия больничного?

Добрый день. Я работаю официально, на данный момент нахожусь на больничном. могу ли я сейчас написать заявление на увольнение и получать деньги до закрытия больничного?

, татьяна, г. Москва
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Вы вправе подать заявление об увольнении по собственной инициативе в любое время, в том числе в период временной нетрудоспособности.

Установленный статьёй 80 ТК РФ двухнедельный период предупреждения работодателя будет исчисляться со дня, следующего за днём получения работодателем Вашего заявления. То есть период нахождения на больничном также будет засчитан в срок уведомления.

Согласно ст. 84.1 ТК РФ полный расчёт с Вами обязаны произвести в день увольнения.