Здравствуйте, я сдал теорию, вождение не сдал, нахожусь в другом регионе.Могу сдать вождения по месту нахождения и сколько будет стоить

Здравствуйте,я сдал теорию,вождение не сдал,нахожусь в другом регионе.Могу сдать вождения по месту нахождения и сколько будет стоить.

, Денис, г. Абакан
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Денис!

Законом предусмотрено такое право, что подтверждается  положениями Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 25.06.2022) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно или временно проживающих либо временно пребывающих на территории Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц (Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений)..