В 1993г.мы заселились под дом был выделен участок, наши строения гараж, баня, и тд

Мы живем в частном секторе все дома у нас 2х кв. В 1993г.мы заселились под дом был выделен участок, наши строения гараж, баня, и тд. Расположены по всей длинне участка с небольшим расстоянием др. От др. На расстоянии 3х.метров до границы участка. Соседи в конце 90х. Оформляют свой участок в собственность прямо по наши строения и устанавливают забор. Мы оформили землю только 2012-2014г. Т. К подводили газ ее отмежевали так как есть по факту. Сейчас назревает вопрос, строения наши ведшают нужно ими заниматься, а у нас доступ к ним ограничен. Что делать? Я стал собственником квартиры в 2009г.

, Клиент, г. Нижний Новгород
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

Спорная очень ситуация.

" Вы стали собственником (...). Если учесть, что вы правопреемник предыдущего собственника то его действия и бездействия по пользованию своим имуществом обязательно для нового собственника и не может повлечь новые права и обязательства для нового собственника.

По вашим словам можно предположить, что в любом случае вам передавались такие права документально.

В таком случае имеются ряд урегулирований для правоотношений, имеющихся до вступлений нового законодательства ( ГК и ЗК). Но должны учесть, что возможно другая сторона попытается оспорить ваше право  приобретательской давностью