Сын поступил в военное училище, от нагрузки стало болеть колено, отправляют домой

Сын поступил в военное училище, от нагрузки стало болеть колено, отправляют домой. Поступить уже не успевает, только на заочное. Заберут его в армию?

, Оксана, г. Димитровград
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Оксана, здравствуйте! Все зависит от того, что с коленом. Необходимо пройти обследование с целью уточнения диагноза, который может повлиять на категорию годности, а следовательно и на призыв на военную службу по контракту.