Как будет производится раздел имущества если есть несовершеннолетний ребёнок
Добрый дени. Как будет производится раздел имущества если есть несовершеннолетний ребёнок.
Здравствуйте!
Если Вы подадите в суд, то, в подавляющем большинстве случае, суд делит все поровну.
ст. 39 СК РФ
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
но в этой статье есть оговорка
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
И вот этот интерес в каждом случае индивидуален.
Также можно разделить имущество путем заключения нотариального соглашения о разделе.
Не забывайте, что дети не имеют прав в отношении имущества родителей (ст. 60 СК РФ).
Для этого, перейдите на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/ и нажмите кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!