Как будет производится раздел имущества если есть несовершеннолетний ребёнок

Добрый дени. Как будет производится раздел имущества если есть несовершеннолетний ребёнок.

, Анна, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Если Вы подадите в суд, то,  в подавляющем большинстве случае, суд делит все поровну.

ст. 39 СК РФ

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

но в этой статье есть оговорка

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

И вот этот интерес в каждом случае индивидуален.

Также можно разделить имущество путем заключения нотариального соглашения о разделе.

Не забывайте, что дети не имеют прав в отношении имущества родителей (ст. 60 СК РФ).

Если у Вас остались вопросы, либо Вам необходима дополнительная консультация (или составление документов), то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, перейдите на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажмите кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!