Угрозы от коллекторов, что они могут сделать

Здравствуйте у меня очень много займов. Угрозы от коллекторов, что они могут сделать. Заранее спасибо

  • Screenshot_20220712-225451_Viber
    .jpg
, Ирина Шинкина, г. Тольятти

Вам  не следует дожидаться, как начнут коллекторы действовать, а следует записать телефонные разговоры с коллекторами, при этом во время разговора попросите номер и дату договора займа, по которому они к вам звонят. Обратитесь с жалобой на них в службу судебных приставов, приложив к жалобе записи угроз коллекторов со ссылкой на  Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. За неоднократное нарушение требований Закона N 230-ФЗ коллекторское агентство может быть исключено из государственного реестра, если же такое юридическое лицо допустило однократное грубое нарушение требований Закона N 230-ФЗ, повлекшее причинение вреда жизни, здоровью или имуществу должника или иных лиц, оно подлежит исключению из государственного реестра.