В договоре купли-продажи надо указывать, что оплата осуществляется за счет средств материнского капитала и средств регионального капитала.
После заключения договора, регистрации права в ЕГРН обращайтесь в ПФР и в уполномоченный орган субъекта федерации с заявлениями о распоряжении средствами соответствующего капитала.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».