Здравствуйте.Ипотека оформлена на свекровь, и деньги списывают с ее карты, муж постоянно переводит ей, а можно ли поменять реквизиты, чтобы деньги списывали с карты мужа за ипотеку?

Здравствуйте.Ипотека оформлена на свекровь, и деньги списывают с ее карты, муж постоянно переводит ей, а можно ли поменять реквизиты, чтобы деньги списывали с карты мужа за ипотеку? Заранее спасибо

, Эльмира, г. Москва

Согласно договору ипотеки определены стороны, обязательства и способы их исполнения. Для замены каких либо реквизитов, что приравнивается к изменению способа исполнения, нужно предоставить другой стороне мотивированной объяснение и проект соглашения, В то же время, по вашей заявке можно уследить, что в договоре фактическая сторона иная, чем указана в договоре

В таком случае стороны, чьи права такое соглашение нарушает, имеют право в судебном порядке потребовать замену приобретателя в том случае если банковскими условиями возможно допустить такую замену. То есть если баллов вашего супруга по ипотечному кредитованию недостаточно для заключения с банком соглашения или замену стороны в договоре, что будет отказ, если, конечно, такая обстановка не даст повод банку требовать расторжение договора в связи со значительными изменениями