Стоит ли выкупать письмо которое вернулост пригодится ли для суда?

здравствуйте, случилось что председатель снт не берет мои письма на руки и не отвечает на них, отправила письмо на юр адрес, письмо пришло на другую почту там председатель его не получил письмо было с уведомлением о вручении, описью, ценное, вернулось пррлежав месяц на почту, на почте выяснила что должно было придти сразу на их индекс потому что привязан снт к ним, я я сообщила телефон им и фио предселателя, я отправляла по официальному адресу из налоговой, и прошло уже 2 месяца п результата нет я так и не получила ри ответ ни что письмо прочитано илм сознательно не получено, что мне дклать отправлять повторно на тот индекс что мне сказали на почте? стоит ли выкупать письмо которое вернулост пригодится ли для суда?

, Ольга, г. Екатеринбург
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно понимать, насколько значимо его реальное получение письма. А в суде так и сказать: Председатель уклоняется от получения писем. Возможно, он и судебные не захочет брать… Однако судебное решение обязательно для исполнения со всеми вытекающими из этого последствиями.

Если Вам нужна более подробная консультация, составление документа, обращение в суд или иные компетентные органы по юридическому вопросу — пишите ко мне в чат. Буду рада Вам помочь!