Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Положен ли отпуск после декретного?

Положен ли мне отпуск после декретного? Имею ли я право на отпуск перед декретным отпуском в количестве 56 дней (я-педагог) если я отработала 5 месяцев после отпуска за 2013 г. в декретный мне 26.03.2014. В отпуск хочу уйти с 29.01. по 25.03.2014 г.Марина

06 Января 2014, 21:39, вопрос №336783 Марина Зюкуева, г. Новоспасское
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Липецк
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина!

    Трудовой кодекс РФ гласит:

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Таким образом, право на очередной отпуск вы имеете.

    С уважением.

    06 Января 2014, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Марина.

        Учитывая, что Вы педагог, могу предположить, что и трудоустроились Вы на работу с начала учебного года,   следовательно, период работы, за который предоставляется отпуск, исчисляется с  первого сентября одного года  по 31 августа следующего года (если не так — сделайте поправку сами на дату фактического трудоустройства). До желаемой даты выхода в очередной отпуск Вы уже почти отработаете пять месяцев. Ещё почти два месяца отработки  -  сам очередной отпуск. А потом  —  период предродового и послеродового медицинских отпусков, которые также входят в стаж работы, за который исчисляется отпуск — ещё около четырех месяцев !   Поэтому можете смело осуществлять свой план,  тем более, что закон Вам это позволяет !     

    06 Января 2014, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.