8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли отпуск после декретного?

Положен ли мне отпуск после декретного? Имею ли я право на отпуск перед декретным отпуском в количестве 56 дней (я-педагог) если я отработала 5 месяцев после отпуска за 2013 г. в декретный мне 26.03.2014. В отпуск хочу уйти с 29.01. по 25.03.2014 г.Марина

, Марина Зюкуева, с. Новоспасское
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Марина!

Трудовой кодекс РФ гласит:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Таким образом, право на очередной отпуск вы имеете.

С уважением.

0
0
0
0
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Марина.

    Учитывая, что Вы педагог, могу предположить, что и трудоустроились Вы на работу с начала учебного года,   следовательно, период работы, за который предоставляется отпуск, исчисляется с  первого сентября одного года  по 31 августа следующего года (если не так — сделайте поправку сами на дату фактического трудоустройства). До желаемой даты выхода в очередной отпуск Вы уже почти отработаете пять месяцев. Ещё почти два месяца отработки  -  сам очередной отпуск. А потом  —  период предродового и послеродового медицинских отпусков, которые также входят в стаж работы, за который исчисляется отпуск — ещё около четырех месяцев !   Поэтому можете смело осуществлять свой план,  тем более, что закон Вам это позволяет !     

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет .
, вопрос №4061581, Александр, г. Москва
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля? Спасибо.
, вопрос №4061347, Наталья, г. Серпухов
Военное право
Положены ли мне выплатит, при продление контракта
Положены ли мне выплатит, при продление контракта
, вопрос №4061054, Николай, г. Москва
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2014