Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить

Я в декрете 2 детей по 1,5 года могут ли уволить или сократить мужа?и могут ли уволить при реорганизации предприятия?

06 Января 2014, 20:59, вопрос №336769 Евгения, г. Можайск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигуля Анна
    Сигуля Анна
    Юрист, г. Москва
    • 27ответов
    • 6отзывов

    Добрый день, Евгения.  В силу части четвертой статьи 261 Трудового кодекса Российской Федерации запрет на увольнение по инициативе работодателя распространяется на отца ребенка в возрасте до трех лет только в том случае, если он воспитывает ребенка без матери. Соответственно, отец ребенка в возрасте до трех лет может быть уволен по инициативе работодателя, в частности по сокращению численности или штата работников, даже если он является единственным кормильцем в многодетной семье, а мать в связи с необходимостью осуществления ухода за детьми, которым в силу возраста или состояния здоровья требуется постоянная забота, в трудовых отношениях не состоит.

    06 Января 2014, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats