8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскать алименты с бывшего мужа, если он официально не трудоустроен?

Возможно ли взыскать алименты с бывшего мужа, если он официально не трудоустроен? Что для этого нужно, и какова будет сумма? Я проживаю и прописана в Ставрополе, он - в Санкт-Петербурге.

03 января 2014, 16:39, Снежана, г. Ставрополь
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Вы можете требовать назначения алиментов в твердой денежной сумме.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачиватьалименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Исковое заявление о взыскании алиментов на детей может быть предъявлено как по месту жительства истца – получателя алиментов, так и по месту жительства ответчика – плательщика алиментов.
06 января 2014, 17:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте можно ли взыскать алименты с отца если он не платил алименты не разу с судебных приставов есть
Здравствуйте можно ли взыскать алименты с отца если он не платил алименты не разу с судебных приставов есть бумага какая сумма набежала за все время ,судебные пристова писали его адрес приезжал само лично на этот адрес а он там не жил задавал этот вопрос пристовам они отвечали возможная ошибка как можно поступить в этой ситуации если мне уже исполнилось 21
21 мая 2020, 20:47, вопрос №2779534, владислав, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Возможно ли взыскать алименты с государства?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли взыскать алименты с государства, если отец не платит. Я обратилась к юристам у нас в Кемерово и мне сказали, что возможно решить вопрос в досудебном порядке. Нужно заключить с ними договор стоимостью 10000, тогда мы сможем взыскать алименты с государства. Это возможно или это мошенничество?
09 апреля 2020, 09:18, вопрос №2737821, Анастасия Тимофеева, г. Новосибирск
9 ответов
Пенсии и пособия
Можно ли оформить декретные на мужа, если сама не трудоустроена?
Можно ли оформить декретные на мужа, если сама не трудоустроена ? Какие справки для этого нужны? ............................................................................................................................................................................................................................................................
10 апреля 2019, 01:30, вопрос №2322989, Светлана, г. Дальнегорск
2 ответа
Раздел имущества
Возможно ли взыскать с бывшего мужа средства на наем жилья опекуну ребенка?
Добрый день! Я являюсь законным опекуном ребёнка.У меня нет своей жилплощади.Живём в квартире бывшего мужа.Я хочу уехать, а некуда(нет средств на покупку и наем жилья) Возможно ли взыскать с бывшего мужа средства на наем жилья?
06 мая 2018, 04:03, вопрос №1987512, Надежда, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Как взыскать алименты с мужа, который официально не работает и не состоит на бирже труда?
Здравствуйте, с мужем разводимся двое детей дети естественно остаются со мной, муж нигде официально не трудоустроен на бирже не состоит, но имеет хороший доход ( до 500 тыс руб купля продажа автомобилей) не официальный в налоговой не отчитывается,договоры купли продажи не регистрирует. по мирному обоюдному решению платить не хочет, подавай говорит на алименты. что я могу в данной ситуации предпринятьИ можно ли в суде реально как то доказать что он имеет хороший доход , чтоб получить хорошие алименты
30 сентября 2015, 07:15, вопрос №991557, вера, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 06.01.2014