Ничего не получал, никаких уведомлений

Добрый день. наложили арест на карту. у приставов никаких производтств нет (прислали официальный ответ). Выяснил что арест от какой то компании Кредит Экспресс. Ничего не получал, никаких уведомлений. Что делать?

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Узнавайте какой суд вынес судебный приказ по вашему долгу и пишите заявление на его отмену в этот же суд.

 Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Можно отменить решение, на какое-то время их это задержит, далее выходить на переговоры о выкупе долга или договориться о каком-либо решении.