8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сертификация товаров для животных

здравствуйте!

скажите пожалуйста,являются ли обязательной сертификации товары для животных(такие как одежда,обувь, ошейники и поводки, лежанки) приобретенные с китая, америки или германии,для продажи в магазинах?

03 января 2014, 16:21, Ирина,
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ирина!

Товары для животных не подлежат обязательной сертификации. Но при необходимости всегда можно оформить добровольный сертификат соответствия ГОСТ Р.

В соответствии с действующим законодательством сертификация товаров для животных может проводиться только в добровольной системе подтверждения соответствия качества ГОСТ Р. Это означает, что сертификат на товары для животных можно оформить по инициативе заказчика услуги с целью продвижения товаров на потребительском рынке страны.

С уважением.

06 января 2014, 20:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Разрешительные документы и сертификация товара
Добрый День! Я планирую открыть швейное производство, в данный момент сняла производственное помещение. Необходимо ли мне, и куда обращаться, в какие организации(роспотребнадзор, пожтехнадзор и т.д), перед началом запуска работы производства(необходимо ли получать какие-либо разрешительные документы/уведомления), с учетом того, что в дальнейшем будет производится сертификация товара.Также прошу уточнить, порядок оформления сертификата соответствия/декларации (или какой документ должен оформляться) на товар? Всем откликнувшимся спасибо за ответы!
14 мая 2020, 11:19, вопрос №2771600, Екатерина, г. Великий Новгород
11 ответов
Лицензирование
И требуетя ли сертификация товаров для детей, а именно подогреватель-стерилизатор для детских бутылочек
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста подлежат ли сертификации товары для животных, такие как автокормушки. И требуетя ли сертификация товаров для детей, а именно подогреватель-стерилизатор для детских бутылочек. Спасибо.
05 мая 2020, 16:18, вопрос №2763878, Елена, г. Екатеринбург
9 ответов
Предпринимательское право
Какой ОКВЭД выбрать для ИП-посредника по сертификации товара?
Доброй день! Собираюсь открыть ИП по оказанию посреднических услуг в сфере сертификации товара. По сути соединить производителя с органом по сертификации. При этом деньги будут сначала поступать на ИП, затем на орган по сертификации. Подскажите пожалуйста какой использовать ОКВЭД? Заранее спасибо
12 октября 2018, 23:02, вопрос №2133038, Ирина, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Производство товаров для животных
Здравствуйте! Мне нужна грамотная консультация специалиста, готова оплатить вопрос и получить консультацию в чате. Суть - я шью текстильные изделия на заказ для населения, ручной работы. Сейчас расширяемся и будем шить лежанки для животных по оптовым заказам покупателей(ИП и ООО), также позиционируя как ручную работу. Мои вопросы: - оквэд ( у меня изначально открыт доп. "производство текстильной продукции, кроме одежды - подойдёт ли?) - сертификация товаров для животных ( для животных вроде не нужна?) ткани мои сертифицированы - маркировка лежанок (законом обязательна? нужны ли бирки вшивные? или этикетки навешиваемые будут достаточны? что обязательно указать? наименование на вшивной бирке должно быть моё - изготовителя или может быть заказчика?) - если есть ещё нюансы - буду благодарна подсказкам
19 мая 2018, 05:28, вопрос №1999921, мария, г. Новосибирск
9 ответов
Таможенное право
Какие необходимы товарно сопроводительные документы при декларировании, сертификации товара отечественного и импортного производства
какие необходимы товарно сопроводительные документы при декларировании, сертификации товара отечественного и импортного производства?
23 декабря 2014, 05:50, вопрос №664546, Олег, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.01.2014