Сертификация товаров для животных
здравствуйте!
скажите пожалуйста,являются ли обязательной сертификации товары для животных(такие как одежда,обувь, ошейники и поводки, лежанки) приобретенные с китая, америки или германии,для продажи в магазинах?
Товары для животных не подлежат обязательной сертификации. Но при необходимости всегда можно оформить добровольный сертификат соответствия ГОСТ Р.
В соответствии с действующим законодательством сертификация товаров для животных может проводиться только в добровольной системе подтверждения соответствия качества ГОСТ Р. Это означает, что сертификат на товары для животных можно оформить по инициативе заказчика услуги с целью продвижения товаров на потребительском рынке страны.
С уважением.