Что мне делать в такой ситуации, а ведь прошло уже 4-е года со дня подачи алиментов

Здравствуйте,я подала на алименты и в 19 году ему присудили платить. С 19-го года так и не платит и от приставов скрывается,до сегодняшнего дня его так и не могут найти. Звонила приставу,она сказала,что ничего сделать не может и если они его найдут всё равно платить не будет т.к он не работает и нет никакого имущества. Что мне делать в такой ситуации ,а ведь прошло уже 4-е года со дня подачи алиментов.

, Светлана, г. Вологда
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Тогда просите пристава привлечь к административной ответственности. Далее уже после этого можно привлечь и к уголовной ответственности. Также может обжаловать бездействие приставов в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Светлана
Клиент, г. Вологда
Это я могу на приставов пожаловаться в суд, а кому обращаться?