8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть права на управление транспортным средством

26 Мая 2011 года решением районного суда было прекращено действие моего права на управление транспортными средствами в связи с тем,что я состоял на учёте в наркологическом диспансере за алкоголь.С января 2012 года на учёте не состою.Написал заявление в суд о восстановлении права на управление транспортным средством,но в суде отказали.Как поступить чтобы вернуть права на управление?

  • 050120141425
    .jpg
  • 050120141426
    .jpg
, Михаил, г. Новокузнецк
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Михаил, так Вы напишите-на чём основывался судья, вынося решение? Или копию постановления суда вложите.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо что откликнулись! Вот решение суда.

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Таким образом, внутриквартальный проезд является дорогой (частью дороги), по которой осуществляется проезд
Прошу дать оценку правомерности отказа со стороны МКУ «ЖКХ благоустройство» в выполнении уборки дороги вокруг дома 54 по ул. Космонавтов. На неоднократные заявки в группе МКУ в социальной сети Телеграм получали отказ с рекомендацией обращаться в УК «Решаем Вместе», так как в соотв. со ст. 36 ЖК РФ — это обязанность управляющей организации (собственников жильцов дома). 20.02.2024 после очередной переписки с МКУ в группе Телеграм меня без предупреждения заблокировали и сообщение удалили, при этом, правил группы я не нарушал. Считаю, что указанные выше действия МКУ «ЖКХ благоустройство» не правомерны. Согласно свода правил СП 4213330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», проездом является подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов. Таким образом, внутриквартальный проезд является дорогой (частью дороги), по которой осуществляется проезд транспортных средств к жилым зданиям, расположенным на внутриквартальной территории, то есть эта дорога является объектом транспортной инфраструктуры, предназначенным для движения неопределенного круга транспортных средств и пешеходов, из чего следует, что указанные внутриквартальные проезды относятся к автомобильным дорогам общего пользования местного значения, предназначенным для движения транспортных средств неограниченного круга лиц. С учетом этого внутриквартальный проезд служит придомовым и внутриквартальным проездом, поскольку используется участникам дорожного движения для подъезда к разным объектам инфраструктуры, следовательно, является элементом улично-дорожной сети автомобильных дорог местного значения.
, вопрос №4020994, Eлена, г. Солнечногорск
Гражданское право
Кляузы и оскорбление пишутся еженедельно в администрацию города, управление образования, Роспотребнадзор и другие вышестоящие инстанции
Добрый день. На какие действия имеет право коллектив школы, в отношении которого происходит травля со стороны родителей? Кляузы и оскорбление пишутся еженедельно в администрацию города, управление образования, Роспотребнадзор и другие вышестоящие инстанции.
, вопрос №4020962, Ольга, г. Якутск
600 ₽
Уголовное право
Я помилован Указом Президента по уголовной статье(участник СВО), в справке о наличии судимости указано "а
Я помилован Указом Президента по уголовной статье(участник СВО),в справке о наличии судимости указано "а также сняв судимости, в том числе непогашенные на дату применения настоящего Указа"распространяется ли помилование на решение мирового судьи о лишении права управления транспортными средствами, произошедшее в тот же период
, вопрос №4019786, Азат, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать и как вернуть средства?
Здравствуйте, заказал через авитодоставку телефон стоимостью 32000 руб. Выбрал пункт выдачи Boxberry. Отправитель(продавец) почему то отправил через почту рф. Каким то немыслимым образом посылка поменялась в весе три раза. (см. вложение) Посылка пришла в мой город в курьерскую службу почты рф, но дальше они ее передать не могут из за изменений в весе и месяц жду ответа от своих коллег. Я забрать посылку не могу, мне ее не отдают, так как получатель у них не я а boxberry. Поддержка Авито говорила что если заказ до 20 февраля не придет, то он автоматически снимется и вернутся средства. Но этого не произошло. Скажите что мне делать и как вернуть средства?
, вопрос №4019942, Вангелис, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, могу ли я как-то вернуть 13% средств, уплаченных за обучение?
Здравствуйте. В августе 2022г. я оплатил курс онлайн обучения на платформе skillbox. В этом же году я решил вернуть 13% стоимости обучения, но представитель skillbox сообщил мне, что по договору они не предоставляют образовательных услуг, а только доступ к учебному материалу и поэтому деньги вернуть не получится. С марта 2023г. договор изменился и теперь skillbox предоставляет образовательные услуги. На мой вопрос могу ли я теперь вернуть налог мне ответили, что сделать это не получится, т.к. я заключал договор на старых условиях до марта 2023г. Подскажите, могу ли я как-то вернуть 13% средств, уплаченных за обучение?
, вопрос №4019648, Давид, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.01.2014