Соседи хотят через мой участок проложить газ, вправе ли я отказать?

Соседи хотят через мой участок проложить газ,вправе ли я отказать?

, Анна, г. Якутск
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Анна!

Конечно Вы имеете полное право отказать в этом!

Ведь из-за того, что на вашем участке будет проходить газовая труба, Вам придется испытывать неудобства, например, нельзя строить рядом. Это Ваш земельный участок и Вы вправе распоряжаться им по своему усмотрению.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».