Отец не выплачивал алименты до 18 лет На дисконты подавали, долг висит, пристава бездействуют, долг убирали, писали в прокуратуру на приставов, долг обратно вернули, но ничего не происходит
Отец не выплачивал алименты до 18 лет
На дисконты подавали, долг висит, пристава бездействуют, долг убирали, писали в прокуратуру на приставов, долг обратно вернули, но ничего не происходит. Сейчас мне 20 лет алиментов нет, хотела узнать что-то можно сделать в такой ситуации. Отец работает не официально, имущества у него нету.
, Снежана, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Снежана!
Иногда только кажется, что имущества у должника нету..
Необходим поиск этого имущества путем регулярного направления судебным приставам заявлений, ходатайств, запросов.
Также, пока Вам не исполнилось 21 года, Ваша мама может обратиться в суд с иском о взыскании неустойки по алиментам.
За правовой помощью можно обратиться к мне в личные сообщения Отличные опыт и практика по таким делам.