Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Срок давности в административном правонарушении

Добрый день!

По почте пришло постановление по делу об административном правонарушении за нарушение 20.10.2013г требований ч1 ст 12.12 КРФоАП, при этом само постановление датировано 24.12.2013. Правомочно ли постановление, если прошло уже более 2-х месяцев, ведь согласно ст. 4,5 КоАП постановление не может быть вынесено по истечении 2-х месяцев.

06 Января 2014, 18:26, вопрос №336713 Иван, г. Павловский Посад
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Иван, Вы абсолютно правы! Обратитесь к начальству должностного лица вынесшего данное постановление, а лучше в прокуратуру с требованием об отмене настоящего постановления на основании ч.1 ст. 4.5 КоАП.
    Удачи!

    06 Января 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Иван!

    Вы правы. Постановление вынесено с нарушением требований указанной Вами нормы КоАП РФ. Несмотря на то, что размер штрафа по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ не очень значительный (1000 руб.), надо обжаловать это постановление в ГИБДД ГУВД. Из практики известно, что они, как правило, отменяют такие постановления.

    Можно также и в прокуратуру для принесения протеста.

    06 Января 2014, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats