Я гражданка Узбекистана и у меня внж паспорт У меня обвинительный акт по уголовному делу ст.151.1 ук рф дела уже

Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана и у меня внж паспорт У меня обвинительный акт по уголовному делу ст.151.1 ук рф дела уже в суде но решение не вышел Подскажите пожалуйста я могу ли выехать из страны по вынужденной обстоятельствам и обратно приехать примерно через месяц пожалуйста подскажите

, Зуля, г. Ангарск
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Зависит от того избиралась ли в отношении вас мера пресечения и какая. Если подписка о невыезде и надлежащем поведении, то вам следует обратиться к судье с письменной просьбой дать разрешение на выезд, с указанием куда и на какое время. Судья может дать или не дать разрешение на выезд. Если даст, то в вашем заявлении он должен написать «выезд разрешаю».