Мне не возвращают деньги за купленный мной товар хотя еще не прошло 14 дней со дня покупки

Здравствуйте! Я купил маршрутизатор D-Link DIR-300 привез домой, но подключить не удалось.На следующий день отвез его обратно в магазин где купил с просьбой вернуть деньги, но мне отказали. На маршрутизаторе нет никаких внешних повреждений,они его проверили он работает. Скажите обязаны ли они вернуть мне деньги?

, Александр, г. Омск
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Александр! Если маршрутизатор надлежащего качества, что подтверждается Вашими словами: "… Они его проверили, он работает", то сдать товар в течение 14 дней и получить деньги Вы не можете, поскольку технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки, в т. ч. бытовая радиоэлектронная аппаратура и бытовая вычислительная и множительная техника, входят в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, утв. Постановлением Правительства Российской Федерацииот 19 января 1998 г. N 55.