Вопрос в том, можно ли оформить доверенность, с которой он сможет решить вопрос о выводе меня из состава учредителей у нотариуса

Здравствуйте!

Нахожусь за границей, есть ООО, я учредитель (1 из 2) и гендир. Хочу оформить доверенность на 2-го учредителя для вывода себя из состава учредителей. Порядок апостилирования знаю, с этим вопросов нет. Вопрос в том, можно ли оформить доверенность, с которой он сможет решить вопрос о выводе меня из состава учредителей у нотариуса. Если да - как такую доверенность оформить, можете ли вы ее написать. Спасибо!

, Михаил, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Михаил, добрый день!

В Вашей ситуации нужно обратится в консульство РФ в стране пребывания, они подготовят и удостоверят доверенность, а Вы направите её второму участнику.