Погашение судимости

Добрый день! У меня было 2 августа 2006 года условно-досрочное освобождение (ст.162 ч.2, статья тяжкая +6 лет), не отбытый срок 3 года 10 месяцев, когда погаситься судимость с момента освобождения +6 лет, или когда пройдёт отбытый срок +6 лет. Спасибо!

, марина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Маина,

смотрим ч.4 ст.86 УК РФ и видим, что отсчитывать шестилетний срок погашения судимости Вам следует с момента фактического освобождения из мест лишения свободы. То есть сейчас Вы считаетесь несудимой, и слава Б-гу (но это не означает, чито можно безнаказанно совершатьновые преступления :))).

Удачи Вам в этом году и дай б-г держаться подалее от реалий уголовного кодекса и связанных с ними сомнительных удовольствий :))