8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погашение судимости

Добрый день! У меня было 2 августа 2006 года условно-досрочное освобождение (ст.162 ч.2, статья тяжкая +6 лет), не отбытый срок 3 года 10 месяцев, когда погаситься судимость с момента освобождения +6 лет, или когда пройдёт отбытый срок +6 лет. Спасибо!

, марина, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Маина,

смотрим ч.4 ст.86 УК РФ и видим, что отсчитывать шестилетний срок погашения судимости Вам следует с момента фактического освобождения из мест лишения свободы. То есть сейчас Вы считаетесь несудимой, и слава Б-гу (но это не означает, чито можно безнаказанно совершатьновые преступления :))).

Удачи Вам в этом году и дай б-г держаться подалее от реалий уголовного кодекса и связанных с ними сомнительных удовольствий :))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При помилование, и на гос услуги в справке о судимости, сказано что судимость именно снята, могу ли я устроиться в МЧС?
При помилование, и на гос услуги в справке о судимости, сказано что судимость именно снята, могу ли я устроиться в МЧС? При этом являюсь ветераном боевых действий
, вопрос №4060527, Владислав, Полтава
Трудовое право
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз и работал один год на Московском городском транспорте потом Спустя год я уволился 20 марта то бишь недавно и пошёл устраиваться в ГУП Мосгортранс также водителем автобуса но мне отказали ссылаясь на то что судимость у меня не погашена Хотя по изменением В трудовом кодексе РФ статья 328 1 написано следующее что не допускаются лица к управлению пассажирского транспорта имеющие не снятую или непогашенную судимость за нарушение за преступление против общественной безопасности против основ Конституционного права и безопасности государства в моей статьи 135ч3 в списке нет. Подскажите как быть как устроиться когда закон на стороне но не работает для меня
, вопрос №4059514, Денис, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я бы хотел уточнить погашена ли у меня судимость или нет?
Здравствуйте, я бы хотел уточнить погашена ли у меня судимость или нет ?
, вопрос №4058633, Максим, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от участия в сво заключённому с непогашенной судимостью если он уже воюет что за это будет?
Здравствуйте , можно ли отказаться от участия в сво заключённому с непогашенной судимостью если он уже воюет что за это будет?
, вопрос №4058200, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2014